FIXTURES TORNEO PS / SABADO 09.03.2016

Y así se van a enfrentar este Sábado 16 miembros del grupo en un combate a todo o nada por Descalificación Directa en la categoría Random sobre Pokémon Showdown. Todas las batallas van a quedar registradas por ‘POGO Streaming’ así que a portarse como grandes maestros y a estudiar a su oponente! Ante cualquier eventualidad, los organizadores del torneo tienen el poder de tomar las decisiones necesarias para el proseguir del mismo.

RANDOM TEAM

Competidores

  • Santiago Gobetto (fb: ElTurritoDeLaEskina ElWachin)
    Nick en ‘Pokémon Showdown’: MyWawawa
  • Ramiro Sica (fb: Miritto Kun)
    Nick en ‘Pokémon Showdown’: Miritto
  • Nelson Ariel Olivo (fb: Nelson Olivo)
    Nick en ‘Pokémon Showdown’: Red
  • Elias Ezequiel Navarro (fb: Elias Navarro)
    Nick en ‘Pokémon Showdown’: PreyNV
  • Lucas Shinzato (fb: Lucas Shinzato)
    Nick en ‘Pokémon Showdown’: Shinza
  • Matias Alexis Gomez (fb: Matias Gomez)
    Nick en ‘Pokémon Showdown’: Matirap7
  • Federico Garcia (fb: Fede Garcia)
    Nick en ‘Pokémon Showdown’: FedeG93
  • Esteban Uzal Rizzi (fb: Esteban Uzal Rizzi)
    Nick en ‘Pokémon Showdown’: Zer0
  • Juan Ignacio Herrera (fb: Juan Ignacio Herrera)
    Nick: Juanxzs
  • Santiago Guirado (fb: Santiago Nicolas Guirado Garcia)
    Nick en ‘Pokémon Showdown’: santy512
  • Agustin Nuñez (fb: Agu Nuñez)
    Nick en ‘Pokémon Showdown’: AguNuñez
  • Pablo Ares de Parga (fb: Vodkakurlzz Ares de Parga)
    Nick en ‘Pokémon Showdown’: VodkaKulzZ
  • Ignacio Grimoldi (fb: Nacho Grimoldi)
    Nick en ‘Pokémon Showdown’: Nacho Men
  • Dante Ibañez (fb: Rattlehead)
    Nick en ‘Pokémon Showdown’: DanteGT3
  • Esteban Ledezma (fb: Esteban Ledezma)
    Nick en ‘Pokémon Showdown’: Cody02
  • Lucas Servin (fb: Lucas Servin)
    Nick en ‘Pokémon Showdown’: luk04

Equipos. Unicamente Categoría TEAM.

  • Santino Gobetto (fb: ElTurritoDeLaEskina ElWachin)
    Nick: MyWawawa
    Team: Ninja (Lucario), Sylveon, Absol, Artic (Articuno), Pikachu, Frogy (Frogadier).
  • Juan Ignacio Herrera (Fb: Juan Ignacio Herrera)
    Nick: Juanxzs
    Team: Alakazam, Mew, Clefable, Mienshao, Tentacruel, Pajarito (Skarmory).
  • Santiago Guirado (fb: Santiago Nicolas Guirado Garcia)
    Nick: santy512
    Team: Heracross, Zoroark, Tyranitar, Talonflame, Venusaur , Sigilyph.
  • Nelson David Beyona Rojas (fb; David Rojas)
    Nick: Nevos
    Team: Chandelure, Lopunny, Sableye, Clefable, Jirachi, Bisharp.
  • [SUPLENTE] Lisandro Carrari (fb: Lisandro Carrari)
    Nick: Lipichopo
    Team: Charizard, Mew, Snorlax, Clefable, Lucario, Quagsire.
  • Dante Ibañez (fb: Rattlehead)
    Nick: DanteGT3
    Team: Charizard, Gardevoir, Vaporeon, Krookodile, Skarmory, Venusaur.
  • Melany Toledo (fb: Melany Toledo)
    Nick: BlindMaiden
    Team: Conkeldurr, Ferrothorn, Pinsir, Gengar, Chansey, Arcanine.
  • Esteban Ledezma (fb: Esteban Ledezma)
    Nick: Cody02
    Team: Scep-ly (Sceptile), Majula (Weavile), Feraligator (Feraligatr), Elekibull (Electivire), Lizardon (Charizard), Salymace (Salamence).
  • [SUPLENTE] Iván Servin (fb: Iván Servin)
    Nick: IvServin
    Team: Charizard, Sceptile, Gengar, Mew, Mawile, Swampert.
  • Lucas Servin (fb: Lucas Servin)
    Nick: luk04
    Team: Ampharos, Gliscor, Sceptile, Mew, Sylveon, Talonflame.

¡Contacten con los demás competidores y diviértanse!